18. Januar 2012 18:30 Uhr Lichtwarksaal Carl-Toepfer-Stiftung, Neanderstraße / Peterstraße, 20355 Hamburg.
14. Febuar 2012 19:00 Uhr Kulturschloß Wandsbek, Königsreihe 4, 22041 Hamburg.
27. Februar 2012 19.00 UhrKabarett Wendeltreppe, Parlament, Rathausmarkt 1 (Eingang Gr. Johannisstr. 2)
20095 Hamburg.
07. März 2012 19:00 Uhr, 27299 Langwedel, Ratssaal.
23. April 2012 19:30 Uhr Laiszhalle, kleiner Saal, Hamburg “Platt-Paket” mit Gerd Spiekermann und Jochen Wiegandt.
20. Mai 2012 15:00 Uhr NDR-MV “Plappermoehl” Domsühl (bei Parchim); Eichenkrug.
23. Mai 2012 16:00 Uhr “Hamburger Hafenkonzert”, NDR 90,3
in der Seemannsmission “Duckdalben”, Hamburg-Freihafen.
28. Juni 2012 20:00 Uhr, “32. Internationaler Hansetag Lüneburg”, Bühne 3 - Am Ochsenmarkt
29. Juli 2012 16:00 Uhr, Musikpavillon “Planten un Blomen”, Hamburg
28.Oktober 2012 10.00 Uhr,Johannisloge, Bad Oldesloe
01. November 2012 20:00 Uhr Empore, Buchholz i.d. Nordheide“Wi packt ut” mit Ludger Abeln und Jochen Wiegandt
24. November 2012 20:00 Uhr Downtown Bluesclub
im “Landhaus Walter”, Hamburg, Stadtpark, Hindenburgstraße 2
22. April 2013 19.00 Uhr Kabarett Wendeltreppe, Parlament, Rathausmarkt 1 (Eingang Gr. Johannisstr. 2) 20095 Hamburg.
28. April 2013 Open Ship Day auf der Fähre List/Sylt-Römö
26. Mai 2013 Sonntagsmatinée 11.00 Uhr,Kulturmühle Berne,
Lange Straße 74, 27804 Berne
31. Mai 2013 Hansefest Salzwedel 19.00 Uhr, Bühne an der Mönchskirche, 29410 Salzwedel.
14. Juni 2013 15.30 UhrAsklepios Klinik Wandsbek, Alphonsstraße 14, 22043 Hamburg
23. Juni 2013 15:00 Uhr, NDR-MV “Plappermoehl” Richtenberg (bei Stralsund)
30. Juni 2013 11.00 Uhr, Mühlenverein Lübberstedt e.V., Mühlenstraße 1, 27729 Lübberstedt
21. Juli 2013 13.00 Uhr Open Air Konzert im “Landhaus Walter”, Biergarten, Hamburg, Stadtpark, Hindenburgstraße 2
22. Juli 2013 20.00 Uhr “Monday Music” Ramelsloher Hof
Enge Straße 1, 21220 Seevetal-Ramelsloh
27. Oktober 2013, 20.00 Uhr Rotenburg (Wümme), Kantor-Helmke-Haus, “Platt-Paket” mit Gerd Spiekermann und Jochen Wiegandt, VVK: 04261 / 9145 12
10. November 2013, 16.00 Uhr Cuxhaven, Stadttheater,
“Platt-Paket” mit Gerd Spiekermann und Jochen Wiegandt
VVK: 0 47 21 / 6 22 13
13. November 2013, 19.30 Uhr Heide, Stadttheater,
“Platt-Paket” mit Gerd Spiekermann und Jochen Wiegandt, VVK: 0481 / 6 95 31
24. November 2013, 16.00 Uhr “Theater im Kornspeicher” Gutshof Rethmar, “Platt-Paket” mit Gerd Spiekermann und Jochen Wiegandt, VVK: 05138 / 60 69 13
30. November 2013 Lohgerberei 20.00 Uhr, Lohgerbergang, 23879 Mölln / Kr. Hzgt. Lauenburg
02. Dezember 2013 Kultur im Fischerhaus e.V. 20.00 Uhr, Mitteldeichstraße 34, 26919 Brake
19. Januar 2014 Kulturverein Holm 19.00 Uhr, Dörpshus,
Im Sande 1, 25488 Holm
08. Februar 2014 “Zur schönen Fernsicht”20.00 Uhr
Obstmarschenweg 4, 21720 Grünendeich
09. Mai 2014 Hamburger Hafengeburtstag, 14.45 Uhr, Traditionsschiffhafen im Sandtorhafen, Ponton 4, 20457 Hamburg
11. Mai 2014 Kulturforum am Hafen, 17.00 Uhr
Hafenbrücke 1, 21614 Buxtehude
22. Mai 2014 “Dat Plattpaket” 18.00 Uhr
Hammeforum, Riesstraße 11, 27721 Ritterhude
29. Mai HamburgerHafenkonzert in der Seemannsmission “Duckdalben”, Hamburg-Freihafen
12. Juni 2014 "Meilenstein" 21.00 Uhr,
Jörg-Peter-Hahn Platz 1, 22846 Norderstedt
18. Juni 2014 “Dat Plattpaket” 19.00 Uhr Dünen-‐Hus
25826 St. Peter Ording
06. Juli 2014 Designers House, 19.00 Uhr Herbartstraße 1,
26122 Oldenburg
30. Oktober 2014 “Uns Dörphus”,19.00 Uhr, Dorfgemeinschaftshaus,
Hörstener Schulstraße 4
21217 Seevetal
02. November 2014 Rellinger Turnverein, 16.00 Uhr
Hohle Straße 14
25462 Rellingen
09. November 2014 Kulturverein Thedinghausen
Forum der Gudewill-Oberschule
Jahnstraße 2
27321 Thedinghausen
17. November 2014 Köster Stiftung 18:00 Uhr Meisenstraße 25 , 22305 Hamburg
23. November 2014 “Dat Plattpaket” , Bremerhaven
10. Dezember 2014 “Dat Plattpaket” , Bad Bevensen, Kursaal
15. Dezember 2014 “Klabautermann & Söhne” , mit Eddy Winkelmann, Hafennacht und Jochen Wiegandt im Schmidt-Theater, Hamburg
26. Januar 2015 19.00 Uhr “Monday Music” Ramelsloher Hof
Enge Straße 1, 21220 Seevetal-Ramelsloh
27. Januar 2015 “Dat Plattpaket” , 19.00 Uhr Engelbekhof,
21077 Hamburg-Harburg, Vincenzweg 10
07. Februar 2015 “Dat Plattpaket” , Stadttheater Meppen (nähere Angaben folgen)
08. Februar 2015 Maritimes Festival in Norderstedt, Festsaal Am Falkenberg
26. April 2015 “Dat Plattpaket” , Stadttheater Wismar
24. Mai 2015 10.00 Uhr in Dömitz/Elbe. Ländertag auf der Burg Dömitz
07. Juni 2015 15:00 Uhr, NDR-MV “Plappermoehl” Reddelich (bei Bad Doberan)
05. Juli 2015 “Dat Plattpaket” , 18.00 Uhr Stadttheater, 18581 Putbus/Rügen
31. Oktober 2015 “Dat Plattpaket” , 20.00 Uhr Haseldorfer Hof, 25489 Haseldorf, Hauptstraße 32
28. November 2015 in HH/Berne, 19 Uhr, Berner Allee 31A, Konzert leider ausverkauft
www.kulturkreis-berner-schloss.de
24. Januar 2016 “Dat Plattpaket” 16.00 Uhr, Forum im Schulzentrum, Auf der Loge 5,
27305 Bruchhausen-Vilsen,
28. Januar 2016 19.00 Uhr Engelbekhof, 21077 Hamburg-Harburg, Vincenzweg 10
20. April 2016 18:30 Uhr Lichtwarksaal Carl-Toepfer-Stiftung, Neanderstraße / Peterstraße 28, 20355 Hamburg.
24. April 2016 Rellinger Turnverein, 15.30 Uhr, Hohle Straße 14, 25462 Rellingen
30. August 2016 19.00 Uhr, Jahresfest der Hamburger Landesvertretung, Jägerstraße 1-3, 10117 Berlin.
02. November 2016 “Dat Plattpaket” 19.00 Uhr Dörpshus in Hörsten Hörstener Schulstraße 4, 21217 Seevetal
03. November 2016 “Kuddl un Fiete” 19.00 Uhr Museumsdorf Volksdorf, Im Alten Dorfe 46-48,
22359 Hamburg
06. November 2016 14.00 Uhr Lichtwarksaal Carl-Toepfer-Stiftung, Neanderstraße / Peterstraße 28, 20355 Hamburg
07. November 2016 19.30 Uhr Kabarett Wendeltreppe, Parlament, Rathausmarkt 1 (Eingang Gr. Johannisstr. 2) 20095 Hamburg.
12. November 2016 “Dat Plattpaket” im Ernst-Barlach Theater, Franz-Parr-Platz 8, 18273 Güstrow
13. November 2016 20:00 “Dat Plattpaket”, Plattdeutsche Nacht im Downtown Bluesclub
im “Landhaus Walter”, Hamburg, Stadtpark, Hindenburgstraße 2
22. Januar 2017 10.00 Uhr 29525 Uelzen, Rathaussaal, Herzogenplatz 2
29. Januar 2017 “Dat Plattpaket” 16.00 Uhr, Forum im Schulzentrum, Auf der Loge 5,
27305 Bruchhausen-Vilsen,
25. April 2017 19.00 Uhr Engelbekhof, 21077 Hamburg-Harburg, Vincenzweg 10
21. Mai 2017 15:00 Uhr, NDR-MV “Plappermoehl” Hof “Alte Zeiten” Hauptstraße 28
23923 Schattin/Lüdersdorf
23. Mai 2017, 20.00 Uhr “Dat Töverhuus” Dorfstraße 80, 25336 Klein Nordende,
NDR-SH-Hörfunk-Aufzeichnung, u.a. Plattd. Lesung mit Achim Kussmann "Bliev as du büst"
www.toeverhuus.de/termine.shtm
31.Mai 2017, Bad Bevensen, Kursaal, 19.30 Uhr, “Dat Plattpaket”
,http://www.bad-bevensen.de/veranstaltungskalender/
04. Juni 2017 17.30 “Dat Plattpaket”, Plattdeutsche Nacht mit Matjesessen im Downtown Bluesclub im “Landhaus Walter”, Hamburg, Stadtpark, Hindenburgstraße 2
12. November 2017 20:00 “Dat Plattpaket”, Plattdeutsche Nacht mit Grünkohlessen im Downtown Bluesclub im “Landhaus Walter”, Hamburg, Stadtpark, Hindenburgstraße 2
25. November 2017 20.00 Uhr “Dat Plattpaket”, Kultur- und Bildungszentrum , Beer-Yaacov-Weg 1 23843 Bad Oldesloe, http://kub-badoldesloe.de/programm.html
13. Januar 2018 “Kuddl un Fiete” Kulturverein-Brockwischenhus, 19.30 Uhr
Bruchwiesenweg 32, 27386 Hemslingen
http://www.kulturverein-brockwischenhus.de/veranstaltungen-2018.html
03. Februar 2018 “Kuddl un Fiete” Kulturforum am Hafen, 17.00 Uhr
Hafenbrücke 1, 21614 Buxtehude
22. April 2018, Norderstedt, Kulturwerk am See, 16.00 Uhr, “Dat Plattpaket”
http://www.kulturwerk-am-see.de
27. April 2018 “Kuddl un Fiete” Filmstudio Bendestorf, 19.00 Uhr
Am Schierenberg 2, 21227 Bendestorf
29. April 2018 Konzert- und Ballhaus Tivoli, 20.00 Uhr
Turnstraße 2, 25746 Heide
10. Mai 2018 Hamburger Hafengeburtstag, 14.45 Uhr, Traditionsschiffhafen im Sandtorhafen, Ponton 4, 20457 Hamburg
06. August 2018 im Rahmen der Yorker Kulturwoche
LUST auf KULTUR Jork/Altes Land e.V. Breiter Ort 2, 21635 Jork
Tel: +49 4162 / 911395
11. November 2018 19.00 “Dat Plattpaket”, Plattdeutsche Nacht mit Grünkohlessen im Downtown Bluesclub im “Landhaus Walter”, Hamburg, Stadtpark, Hindenburgstraße 2
15. November 2018 19.30, “Kuddl un Fiete” Matthias-Claudius-Kirche, Paul-von-Schoenaich-Str., 23858 Reinfeld (Holstein) Eintrittskarten
25. November 2018 “Kuddl un Fiete” Fischhalle Harburg, 17.00 Uhr
Kanalplatz 16, 21079 Hamburg/Harburg / Binnenhafen
http://www.fischhalle-harburg.de/veranstaltungen/
13. Januar 2019 “Dat Plattpaket” 19.00 Uhr, Pumpwerk,
Banter Deich 1-3, 26382 Wilhelmshaven
14. Januar 2019 19.00 Uhr “Kuddl un Fiete” Kabarett Wendeltreppe, Rathausmarkt 1
(Eingang Gr. Johannisstr. 2) 20095 Hamburg.
02. Februar 2019 19:00 Uhr, “Kuddl un Fiete” Eystrup Güterschuppen, 27324 Eystrup
28. April 2019 Dat Plattpaket “Uns Dörphus”,17.00 Uhr, Dorfgemeinschaftshaus,
Hörstener Schulstraße 4 21217 Seevetal
05. Mai 2019 19:00 Uhr, “Kuddl un Fiete” 27299 Langwedel, Ratssaal, Große Straße 1.
10. Mai 2019 12.00 Uhr Hamburger Hafengeburtstag, Überseebrücke,
an Bord der Deutschen Marine.
19. Mai 2019 15:00 Uhr, NDR-MV “Plappermoehl” Mühle Wittenburg, 19243 Wittenburg
23. Mai 2019 FS Deutschland Puttgarden/Rødbyhavn, 14.00 Uhr “Dat Plattpaket”
22. August 2019 19:00 Uhr “Kuddl un Fiete” Kulturgut Ehmkenhoff, 27313 Dörverden
20. Oktober 2019 20.00 Uhr "Ohnsorg Theater", Hamburg, “Dat Plattpaket” mit Gerd Spiekermann un Joochen Wiegandt
17. November 2019 19.00 “Dat Plattpaket”, Plattdeutsche Nacht mit Grünkohlessen im Downtown Bluesclub im “Landhaus Walter”, Hamburg, Stadtpark, Hindenburgstraße 2
11. Januar 2020 20.00 Uhr “Kuddl un Fiete”, Kultur- und Bildungszentrum , Beer-Yaacov-Weg 1, 23843 Bad Oldesloe, http://kub-badoldesloe.de/programm.html
19. Januar 2020 17.00 Uhr Kultur in der Kapelle, Corvinus-Zentrum, Egestorfer Straße 27, 30974 Wennigser Mark http://wennigser-mark.de/
18. Oktober 2020 16.00 + 20.00 Uhr "Ohnsorg Theater", Hamburg, “Dat Plattpaket” mit Gerd Spiekermann un Joochen Wiegandt https://www.ohnsorg.de/spielzeit/terminplan/
25. Oktober 2020 10.00 Uhr “Dat Plattpaket”, 29525 Uelzen, Rathaussaal, Herzogenplatz 2
11. Juni 2021 13.00 & 15.00 Uhr Wehdenhof-Open Air, Parkplatz, 21614 Buxtehude
10. Oktober 2021 11.00 + 15.00 Uhr "Ohnsorg Theater", Hamburg, “Dat Plattpaket” mit Gerd Spiekermann un Joochen Wiegandt https://www.ohnsorg.de/spielzeit/terminplan/
30. Oktober 2021 19.00 Uhr Plattfestival Winsen, Im Marstall, Schlossplatz 11, 21423 Winsen
06. November 2021 20.00 Uhr “Dat Plattpaket” mit Gerd Spiekermann un Joochen Wiegandt, Forum Schenefeld, Achter de Weiden 30, 22869 Schenefeld,
08. Juni 2022 19.00 Uhr Amtshaus Moisburg, Auf dem Damm 5 21647 Moisburg
22. Juni 2022 15:00 Uhr, NDR-MV “Plappermoehl” Pfarrscheune ,Mühlenweg 5, 19071 Cramon
23. Oktober 2022 11.00 "Ohnsorg Theater", Hamburg, “Dat Plattpaket” mit Gerd Spiekermann un Joochen Wiegandt
23. April 2023 Dat Plattpaket “Uns Dörphus”,17.00 Uhr, Dorfgemeinschaftshaus,
Hörstener Schulstraße 4 21217 Seevetal
17. Mai 2023 19.00 Uhr Landhaus Jägerhof, Ehestorfer Heuweg 12-14. 21149 Hamburg/Hausbruch. Bei “Plattdüütsch leevt” mit dem Programm “Loot di man Tiet”
23. Mai 2023 FS Deutschland Puttgarden/Rødbyhavn, 14.00 Uhr “Dat Plattpaket”
24. Mai 2023 18:00 Uhr Lichtwarksaal Carl-Toepfer-Stiftung, Neanderstraße 22, 20355 Hamburg.
26. Juni 2023 Köster Stiftung 15:00 Uhr Meisenstraße 25 , 22305 Hamburg
mit dem Programm “Loot di man Tiet”
22. Oktober 2023 11.00 "Ohnsorg Theater", Hamburg, “Dat Plattpaket” mit Gerd Spiekermann un Joochen Wiegandt
09. November 2023 19.30 Uhr Kabarett Wendeltreppe, Rathausmarkt 1
(Eingang Gr. Johannisstr. 2) 20095 Hamburg
02. Dezember 20.00 Uhr DITMARSIUM
Große Mühlenstraße 6, 25712 Burg/SH